OMAD - диета раз в день или Как сбросить лишний вес не отказываясь от сладкого и жирного

OMAD - диета раз в день или Как сбросить лишний вес не отказываясь от сладкого и жирного



ОМАД - диета "1-1 раз в день" или как похудеть, не отказываясь от сладостей и жиров.
Проще говоря, "одноразовая" диета (ОМАД) означает, что человек может есть все, что угодно, но в течение 24 часов может есть только за 1 прием пищи. Блюда варьируются от двойных чизбургеров и картофеля фри до полезных салатов с овощами, запеченными овощами, цельными злаками, фасолью, орехами и семенами. Идея заключается в том, что, ограничив потребление калорий на 1 день, вы можете похудеть с помощью 1 диеты на 1 день. Кстати, воду и несладкий кофе и чай пить еще можно, но все остальное есть запрещено.
Является ли "одноразовая диета" тем же самым, что и прерывистое голодание?
Диета "1 день 1" - это прерывистое голодание с ограничением по времени, когда ничего не ешь в течение 23 часов. Большинство людей начинают с вечера, пропускают завтрак и наслаждаются едой в течение дня, а также фантазируют о еде еще 7 часов перед сном. Диета "только 1 раз" слишком экстремальна, поэтому другие варианты голодания кажутся скучными. Например, на диете 16:8 вы можете есть в течение 8 часов (например, с 9 утра до 5 вечера), а в остальное время (16 часов) вы можете ничего не есть. В результате этого дня, также известного как диета 5: 2, вы не будете потреблять калории в течение нескольких дней в неделю, а после этого будете питаться регулярно.
Можно ли похудеть на "одноразовой" диете?
Если вы едите только 1 раз в 1 день, вы можете потреблять значительно меньше калорий, чем обычно. В результате вес снижается. Исследования показали, что те, кто придерживался этой диеты, и те, кто просто сократил потребление калорий, как правило, теряли одинаковое количество веса. Если вы придерживаетесь диеты "только 1 раз", вы, как правило, сразу же отказываетесь от нее, когда чувствуете, что вас оставили позади. Длительное голодание часто приводит к периодическим изменениям массы тела, гормонов и обмена веществ. В конце концов, вы можете почувствовать яростный голод через 1 день после 1 приема пищи. Чтобы выбрать продукты, которые ведут к улучшению здоровья и последующей потере веса, многие из нас считают невозможным просто полностью ограничить потребление пищи на определенный период времени.
Вредна ли диета ОМАД для здоровья?
Идея голодания заключается в том, чтобы дать перерыв жизненно важным органам, пищеварительным гормонам и метаболическим функциям, уменьшая окислительные процессы в организме. Считается, что он улучшает функционирование тканей организма, уменьшает воспаление и снижает риск хронических заболеваний и диабета. Однако есть важные доказательства того, что голодание только заставляет вас чувствовать себя еще более голодным, чем раньше. Реальное преимущество этой диеты заключается в том, что вы можете рано ложиться спать. Это очень важно, если вы хотите похудеть. 7 часов сна улучшают обменные процессы.
Отсутствие диеты.
Переедание. Если у вас есть только 1 час на прием пищи, вы в конечном итоге съедите сразу много пищи и в конечном итоге перестанете реагировать на сигналы организма, указывающие на сытость или голод. Недостаток питания. Без фруктов, овощей, салатов и молочных продуктов может возникнуть нехватка полезных для организма ингредиентов. Помните об этом, выбирая более жирный бургер, чем салат из помидоров и огурцов. Повышенный уровень холестерина. Снижение метаболизма. Когда вы едите меньше, метаболизм вашего организма замедляется.
Что произойдет, если вы будете есть только 1 раз в день и 1 раз в сутки?
Побочные эффекты почти однодневного голодания включают:
Головокружение; тошнота; гипотензия или высокое кровяное давление; снижение уровня сахара в крови.
Подумайте о том, что еще может произойти, если вы будете есть только 1 1 раз в день. Если вы голодны, вам будет трудно регулярно заниматься спортом (еще 1 важный фактор для здоровья). Вам придется пропустить семейные обеды и ужины. Кроме того, вы следуете правилам, а не делаете выбор. Если в какой-то момент вы отвяжетесь и внезапно прервете диету, то это точно не сработает.
Если вы все еще хотите попробовать диету ОМАД, старайтесь употреблять разнообразные питательные продукты, включая фрукты, овощи, цельные злаки и нежирный белок. Если вы беременны, кормите грудью или принимаете лекарства, для действия которых требуется прием пищи, вам не следует придерживаться диеты "только 1 раз". Даже без краткосрочных побочных эффектов исследователи все еще не выяснили, какие последствия голодание может иметь в долгосрочной перспективе.
Вместо этого упростите рацион. Не ешьте поздно вечером и не ешьте слишком много. Больше спите ночью и завтракайте так, чтобы было не слишком поздно. Соблюдение этих правил позволяет вам сохранить свое тело здоровым. Возможно, вы тоже сможете похудеть, но не слишком быстро. Но этот процесс похудения должен осуществляться постепенно, и это безопаснее для организма.



XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

15.01.2023 19:08:28

Donat

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022.
Актуальность темы. За все годы существования животноводства существуют проблемы с ростом поголовья. Наблюдается тенденция к увеличению массовой заболеваемости и смертности телят из-за желудочно-кишечных заболеваний, что приводит к снижению продуктивности в процессе выращивания телят. По данным различных исследователей, заболеваемость телятами на отдельных промышленных фермах в России достигает 10-30%, нанося з...

Читать весь текст

Белая диета для заботящихся о своём здоровье

15.01.2023 11:18:18

IWantYou

Заботящаяся о здоровье белая диета.
Если вы ищете простой, вкусный и полезный способ похудеть, белая диета - хороший вариант. Его основа - простой, низкокалорийный и вкусный продукт, который можно получить в любое время года. И самое главное, это занимает всего 5-7 дней.
Основы диеты.
Неслучайно белая диета была названа так потому, что в ее основе лежат различные виды молочных продуктов. Большинство из них имеют довольно низкую калорийность, что обеспечивает отвес. Но, возможно, более важным,...

Читать весь текст

100 рецептов при колите и энтерите. Вкусно полезно душевно целебно

15.01.2023 8:03:07

surrenderdorothy

100 рецептов от колита и энтерита. Вкусный, полезный, искренний, целебный.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 79 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 7,90 ₽
Чтобы порекоме...

Читать весь текст